ПРАВО.ru
Новости
8 февраля 2011, 21:40

Auchan добился признания в России своего бренда "Экzоотик"

Auchan добился признания в России своего бренда "Экzоотик"
Фото Право.Ru

Французская торговая сеть Auchan добилась предоставления в России правовой охраны знаку "Экzоотик" в отношении продуктов, семян, живых растений, цветов и кормов для животных, говорится в материалах Палаты по патентным спорам.

Поводом для разбирательства в палате послужил отказ Роспатента 15 января 2010 года в предоставлении правовой охраны бренду "Экzоотик". Роспатент тогда мотивировал свое решение тем, что это обозначение фонетически сходно с зарегистрированными ранее в России товарными знаками – "Экзоотика" и "Экзотика".

В своем возражении торговая сеть Auchan обратила внимание на то, что 5 июля 2010 года Роспатент прекратил правовую охрану товарного знака "Экзотика", срок действия регистрации товарного знака "Экзоотика" истек 10 мая 2010 года. В связи с этим Палата по патентным спорам отменила решение Роспатента и предоставила правовую охрану в России бренду "Экzоотик".

Знак представляет собой словесное обозначение "Экzоотик", выполненное оригинальным шрифтом  буквами русского и латинского алфавитов. Знак выполнен в бело-желтом цветовом сочетании.

Auchan является владельцем знака "Экzоотик" по международной регистрации. Регистрация в Международном бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности произведена 24 апреля 2008 года.