ПРАВО.ru
Новости
13 февраля 2011, 15:21

СК: из-под завалов сгоревшего склада в Перми удалось извлечь останки человеческих тел

СК: из-под завалов сгоревшего склада в Перми удалось извлечь останки человеческих тел
Фото с сайта wordpress.com

Следственный комитет РФ сообщает, что в ходе проведения осмотра места происшествия следователям вновь удалось обнаружить и с помощью сотрудников МЧС извлечь из-под завалов останки человеческих тел.

В связи с тем, что визуальное опознание погибших невозможно, следователем назначены комплексные криминалистические экспертизы, которые включают в себя судебно-медицинские, генотипоскопические и медико-криминалистические экспертизы. Уже проводятся генотипоскопические экспертизы образцов биологического материала родственников лиц, без вести пропавших, для дальнейшей идентификации останков.

На сегодняшний день продолжают числиться без вести пропавшими 10 человек. В настоящее время проводятся осмотр места происшествия, поисковые работы, допросы свидетелей, обыски и выемки документов и предметов, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели людей в результате пожара, произошедшего в городе Перми на складе парфюмерии и бытовой химии, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, что на данный момент, по данным МЧС, количество погибших достигло 16 человек. Судьба одного человека остается неизвестной.