ПРАВО.ru
Новости
14 марта 2011, 13:56

Судья по делу о нападении на мэрию Химок удивлена фактом неполучения повесток свидетелями

Судья по делу о нападении на мэрию Химок удивлена фактом неполучения повесток свидетелями
Фото с сайта www.volga-vesti.ru/

Городской суд подмосковных Химок сегодня отложил процесс по делу о нападении на здание мэрии города из-за неявки свидетелей, сообщает "Газета.Ru".

Прокурор Ольга Егорова на первом заседании зачитала обвинительное заключение. Подозреваемые в нападении на здание химкинской администрации Алексей Гаскаров и Максим Солопов выразили несогласие с предъявленными обвинениям. Солопов заявил, что ни один аргумент следствия не подкреплен доказательствами вины подозреваемых.

Гособвинитель на заседание опоздала, потерпевший со стороны администрации Химок Шевелев на заседание не явился. Выяснилось, что он в данный момент уже не является сотрудником Химкинской администрации. Таким образом проведение заседания оказалось под вопросом.

Судья Неонила Зепалова выразила удивление, что из вызванных в суд свидетелей на заседание явился только один, который не получил повестки, а приехал освещать судебное заседание как журналист. Остальные свидетели также не получили повесток в суд.

Следующее заседание назначено на 23 марта.

Напомним, что правоохранительные органы считают Гаскарова и Солопова главными зачинщиками акции у здания администрации Химок, которая произошла вечером 29 июля 2010 года. В погроме учреждения приняли участие около 90 человек, которые закидали здание файерами, камнями и обстреляли его из пневматического оружия. Свои действия они сопровождали выкриками в защиту Химкинского леса, через который проложен маршрут новой автомобильной дороги. Гаскарову и Солопову предъявлено обвинение по ч.2 ст. 213 (хулиганство) УК РФ.