ПРАВО.ru
Новости
28 марта 2011, 17:44

ФАС расследует, куда эвакуируют авто с улиц Москвы

ФАС расследует, куда эвакуируют авто с улиц Москвы
Фото Право.Ru

Федеральная антимонопольная служба проводит расследование в отношении действий столичных органов власти по размещению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, сообщает пресс-служба ФАС.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы "О практике работы и мерах по совершенствованию системы перемещения и хранения автотранспортных средств на территории города Москвы", задержанные на основании статьи 27.13 КоАП РФ транспортные средства эвакуируются и хранятся исключительно на 18 специализированных стоянках "Городской службы перемещения транспортных средств" (ГУ ГСПТС).

При этом, как подчеркивают в антимонопольном ведомстве, иные автостоянки Москвы "не вправе осуществлять хранение задержанных транспортных средств на основании статьи 27.13 КоАП (то есть не являются специализированными)". ФАС также принимает информацию от автовладельцев об эвакуации задержанных автомобилей и хранении их не на специализированных стоянках ГУ ГСПТС, в том числе по электронной почте aivazyan@fas.gov.ru.