ПРАВО.ru
Новости
12 июня 2011, 17:38

Похороны Буданова могут быть отложены из-за следственных действий

Похороны Буданова могут быть отложены из-за следственных действий

Похороны бывшего полковника Юрия Буданова, могут быть отложены из-за проведения следственных действий, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в окружении семьи покойного.

По словам источника, пока вопрос о месте и времени похорон не решен. "Сейчас тело Буданова находится в четвертом судебно-медицинском морге, из-за чего остается открытым вопрос с его похоронами", — сказал он.

Между тем, ранее руководитель наблюдательного совета движения "Русские" Александр Белов рассказал, что похороны состоятся в понедельник, 13 июня в Химках, пишет Газета.Ru. Он отметил, что проститься с Будановым могут прийти до двух тысяч человек, и сам храм не сможет вместить всех. По его словам, отпевание пройдет в Храме Косьмы и Дамиана в Химках. Похороны пройдут на центральном кладбище Химок. "Так или иначе, поучаствовать в отпевании, проводить в последний путь нужно это сделать обязательно всем, кто хочет, кто считает своим долгом проводить человека, помолиться", — добавил он.

Напомним, что Юрий Буданов был убит в минувшую пятницу, 10 ноября около 12:30, когда он выходил из нотариальной конторы на Комсомольском проспекте. Неизвестный произвел в него 4 выстрела в голову из пистолета, 47-летний Буданов скончался на месте. Стрелявший скрылся на автомобиле "Мицубиси Лансер" светлого цвета. Через полчаса автомобиль был обнаружен частично сгоревшим на улице Доватора. В салоне машины найден пистолет с глушителем. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Одной из основных версий убийства считается кровная месть, поскольку ранее Буданов был осужен за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой к десяти годам лишения свободы и в 2009 году освободился по УДО.