ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2011, 15:06

В Петербурге по делу об убийстве хотят допросить бывшего главу ОКР Тягачева, но не могут найти - СМИ

В Петербурге по делу об убийстве хотят допросить бывшего главу ОКР Тягачева, но не могут найти - СМИ
Фото Право.Ru

Сотрудники Следственного управления СКР по Петербургу разыскивают бывшего главу Олимпийского комитета России, ныне члена Совета Федерации от Ростовской области Леонида Тягачева. Его хотят допросить в качестве свидетеля по уголовному делу об убийстве руководителя ЧОП Вадима Чечеля, сообщает "Фонтанка.Ру".

По словам следователей, они пытались передать повестку Тягачеву через его секретаря. Однако в течение уже нескольких дней секретарь уверяет, что не может найти сенатора. В связи с этим правоохранительные органы Петербурга просят всех, кто увидит Тягачева, попросить его связаться со следователем Барским по его рабочему телефону.

Напомним, что директор частного охранного предприятия "Каскад" Вадим Чечель был застрелен 24 апреля 2008 года на Фурштатской улице Санкт-Петербурга. По одной из версий, убийство Чечеля могло быть связано с Марией Строгановой, у которой в 2004 году родился сын, отцом которого официально в метрике записан Леонид Васильевич Тягачев. По данным журналистов, Чечель собирался жениться на Строгановой и ночевал у нее накануне своего убийства.

В ноябре 2010 года по подозрению в организации этого преступления был задержан Владимир Кулибаба — президент Федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга, экс-председатель молодежного движения "Россия". Ранее он был помощником президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева. Вскоре Кулибабе было предъявлено обвинение.