Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Судят потерпевшего по уголовному делу, утверждавшего, что он заплатил судье 350000 руб.

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела местного жителя, обвиняемого в клевете на судью, сообщила сегодня пресс-служба СКР.

Гражданин обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 298 УК РФ (клевета в отношении судьи).

По версии следствия, в марте 2010 года потерпевший по уголовному делу, судебное разбирательство по которому проходило в районном суде города Ставрополя, был недоволен процессом.

В связи с этим он направил председателю Ставропольского краевого суда "жалобу с заведомо ложными сведениями о якобы получении судьей от него взяток в общей сумме 350 тысяч рублей".

Мужчина утверждал, что судья взял деньги "за возвращение уголовного дела прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом, принятие решения о возмещении подсудимым причиненного ущерба и вынесение обвинительного приговора".

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

На главную