ПРАВО.ru
Новости
1 ноября 2011, 19:29

ФАС собирает информацию о нарушениях в деятельности производителя бухгалтерских программ ЗАО "1С"

ФАС собирает информацию о нарушениях в деятельности производителя бухгалтерских программ ЗАО "1С"

ФАС России с 3 ноября начинает плановую выездную проверку ЗАО "1С", производителя компьютерных программ, в том числе по бухгалтерскому учету и экономике.

Как сообщила пресс-служба ведомства, мероприятие, которое продлится до 3 декабря 2011 года, осуществляется "в целях полного исследования" деятельности компании.

ФАС просит направлять информацию о признаках нарушениях ЗАО "1С" антимонопольного законодательства, выразившихся в отказе от заключения договоров, координации дистрибьюторов в дальнейших перепродажах продукции, соглашениях и согласованных действиях с другими хозяйствующими субъектами и органами власти, ограничивающими конкуренцию, установлении цены перепродажи товаров, а также недобросовестной конкуренции.

Информацию предложено направлять по факсу (499)252-28-40 или электронной почте it@fas.gov.ru.

Фирма "1С" основана в 1991 г. и специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения. Из них наиболее известны программы системы "1С:Предприятие", а также продукты для домашних компьютеров и образовательной сферы.