ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2011, 13:22

Проводится проверка по факту гибели в ДТП 26-летнего полицейского и его 22-летней невесты

Проводится проверка по факту гибели в ДТП 26-летнего полицейского и его 22-летней невесты
Фото с сайта fedpress.ru

В Тюменской области устанавливаются обстоятельства гибели в дорожно-транспортном происшествии полицейского и его невесты, сообщила пресс-служба Следственного управления региона.

7 ноября 2011 года около 16 часов на 249-м километре автодороги "Тюмень-Ханты-Мансийск" произошло столкновение автомобилей "Тойота Витц" и "Фиат Дукато", в результате которого водитель и пассажирка автомашины "Тойота" погибли на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по Тобольску начата доследственная проверка.

Установлено, что 26-летний участковый уполномоченный полиции из города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа, находясь в отпуске, вместе со своей 22-летней невестой решили съездить к родственникам девушки в город Шадринск Курганской области.

По предварительным данным, сотрудник полиции в нарушение ПДД выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем "Фиат Дукато" под управлением 55-летнего водителя. От удара автомобиль "Тойота" выбросило на обочину, а водитель и пассажирка погибли.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.