ПРАВО.ru
Новости
14 ноября 2011, 15:24

Из-за вора, укравшего вещдоки из ОВД, уволены два полицейских

Из-за вора, укравшего вещдоки из ОВД, уволены два полицейских

В Перми уволены два полицейских, по вине которых было похищено имущество сотрудников и вещественные доказательства по уголовным делам, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Ночью 8 ноября 2011 года в помещение дежурной части отдела полиции №3 УМВД России по Перми доставлен гражданин, находящийся в розыске за совершение кражи. По доставлении он был опрошен и отпущен. Однако "по служебной халатности сотрудников дежурной части" выход гражданина из здания не был проконтролирован.

Впоследствии был обнаружен взлом дверей одного из служебных кабинетов. Из кабинета были похищено имущество сотрудников и вещественные доказательства по уголовным делам (пять сотовых телефонов, магнитофон "Панасоник" и системный блок).

Установлено, что кражу совершил данный гражданин, который в настоящее время задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По факту хищения имущества возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято.

В связи с произошедшим из органов внутренних дел уволено двое сотрудников. Проводится служебная проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц.