ПРАВО.ru
Новости
7 декабря 2011, 18:20

Из-за акций протеста мировые судьи в Москве перешли на упрощенный порядок судопроизводства

Из-за акций протеста мировые судьи в Москве перешли на упрощенный порядок судопроизводства
Фото Право.Ru

В Москве судьи рассматривают большое число административных дел участников несанкционированных акций в упрощенном порядке, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Мосгорсуда Анну Усачеву. По ее словам, это происходит в связи с массовыми задержаниями участников акций протеста и увеличением нагрузки на столичную судебную систему. 

"В связи с событиями на Триумфальной площади количество административных дел, поступающих в московские суды, значительно возросло, однако для мировых судей это рабочая нагрузка, с которой они справляются", — отметила Усачева.

Она подчеркнула, что рассмотрение дел данной категории в упрощенном порядке "позволяет затрачивать намного меньше времени, чем в обычном порядке".

Напомним, что только вчера вечером за попытку провести несогласованную акцию протеста на Триумфальной площади по поводу фальсификации итогов выборов столичная полиция задержала 569 человек, передал ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы. Еще около 300 человек были задержаны в понедельник вечером за попытку проведения несанкционированного шествия на Чистых прудах.