ПРАВО.ru
Новости
10 января 2012, 15:58

Адвокат, зарезавший ножницами гостя в своей конторе, осужден на 12 лет

Адвокат, зарезавший ножницами гостя в своей конторе, осужден на 12 лет

Нижегородский областной суд сегодня вынес приговор адвокату Игорю Кострову, убившему ножницами своего знакомого в адвокатской конторе во время празднования Дня Победы, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу суда.

Как ранее сообщалось, утром 10 мая 2011 года в помещении одной из адвокатских контор Нижнего Новгорода было обнаружено тело мужчины с множественными ранениями. Вскоре удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 35-летний адвокат Нижегородской областной коллегии адвокатов.

По версии следствия, вечером 9 мая после празднования Дня Победы адвокат со своим знакомым пришли в помещение адвокатской конторы Сормовского района Нижнего Новгорода, где они продолжили употреблять спиртное. В ходе ссоры, возникшей на почве алкогольного опьянения, адвокат ножницами нанес множественные ранения потерпевшему, от которых тот скончался на месте. Кроме того, при задержании мужчина оказал сопротивление прибывшим сотрудникам полиции.

Адвокат обвинялся по п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В пресс-службе суда сообщили, что Кострову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год и штрафом в размере 20 тысяч рублей.