ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2012, 20:43

Судят полицейского, угрожавшего двум прокурорам убийством при рассмотрения своего дела в суде

Судят полицейского, угрожавшего двум прокурорам убийством при рассмотрения своего дела в суде

Астраханской области перед судом предстанет полицейский, угрожавший убийством прокурору и его близким в связи с рассмотрением дела в суде, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Сотруднику полиции Айсу Цаганову инкриминируется совершение преступления по, ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении прокурора, а равно его близких в связи с рассмотрением дела в суде).

По данным следствия, в феврале 2011 года в Кировском районном суде Астрахани рассматривалось уголовное дело по обвинению оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции № 4 управления МВД России по Астрахани Айса Цаганова и ряда других сотрудников полиции в превышения служебных полномочий с применением насилия.

В это же время на сотовый телефон гособвинителя — старшего помощника прокурора Кировского района Астрахани Неллы Хасбулатовой поступило сообщение с оскорблениями и угрозами физического насилия и убийства в отношении нее, ее близких, а также зампрокурора Кировского района Астрахани Дмитрия Сорокина, утвердившего обвинительное заключение по рассматриваемому делу.  

О случившемся Хасбулатова и Сорокин доложили прокурору Кировского района Астрахани, который направил материал в следственные органы. По результатам процессуальной проверки было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования было установлено, что к совершению данного преступления причастен бывший полицейский Цаганов.

Уголовное дело направлено в Астраханский областной суд для рассмотрения по существу.