ПРАВО.ru
Новости
13 февраля 2013, 11:30

Возбуждено дело на сотрудников морга, забравших у ветерана МВД деньги, карту Сбербанка и ручку "Паркер"

Возбуждено дело на сотрудников морга, забравших у ветерана МВД деньги, карту Сбербанка и ручку "Паркер"
Фото Право.Ru

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников морга, обокравших скончавшегося на улице и доставленного к ним ветерана МВД, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

7 февраля в полицию Ульяновска обратился житель города с заявлением о краже личного имущества, принадлежащего его покойному отцу. 21 декабря 2012 года, ожидая на остановке маршрутное такси для поездки на работу, ветеран МВД упал и потерял сознание. Прибывшие сотрудники скорой помощи констатировали смерть. В ходе изучения медицинской карты выяснилось, что мужчина страдал заболеванием сердца.  

Медики доставили скончавшегося на станцию "Скорой медицинской помощи", откуда его труп забрали сотрудники морга. При себе пожилой мужчина имел деньги, карту Сбербанка и подаренную сыном ручку фирмы "Паркер". После того, как тело было передано родственникам, обнаружилась пропажа личных вещей покойного.

Задержанные по подозрению в краже 29–летний и 39–летний сотрудники морга сознались в преступлении. Деньги в сумме 15 тысяч рублей они потратили на покупку алкоголя. "Часть украденного" у них изъята.

Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ ("Кража"). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.