ПРАВО.ru
Новости
25 февраля 2013, 13:19

Мать погибшего в США Максима Кузьмина запросила в органах опеки список документов для возвращения второго сына

Мать погибшего в США Максима Кузьмина запросила в органах опеки список документов для возвращения второго сына
Фото с сайта www.kp.ru

Мать братьев Кузьминых Юлия Кузьмина обратилась в территориальное управление социальной защиты населения Гдовского района Псковской области с просьбой помочь собрать необходимые документы для восстановления родительских прав в отношении младшего сына Кирилла, сообщили "Интерфаксу" в управлении соцзащиты.

"В заявлении она просит предоставить ей список необходимых документов", — отметила собеседник агентства. По ее словам, ответ Кузьминой дадут в письменном виде.

Как сообщалось ранее, в прошедшую пятницу Кузьмину сняли с поезда "Москва — Псков", когда она возвращалась из Москвы со съемок телепередачи. По словам президента загородного клуба "Устье Бич Резорт" Евгения Усовича, где работает ее гражданский муж Владимир Антипов, Кузьмина с сожителем вернулась в Гдов в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Погибший в США Максим Кузьмин был отдан в американскую семью из Печорского дома ребенка, откуда ранее был усыновлен за океаном и погибший в 2008 году Дима Яковлев, именем которого был назван закон о запрете американцам усыновлять российских детей. По факту смерти Кузьмина Максима Следственный комитет России возбудил уголовное дело

Ранее уже сообщалось, что Басманный районный суд Москвы отказал следователям СКР в заочном аресте троих американцев за жестокое обращение с усыновленными в России детьми. Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь райсуда Екатерина Коротова, из пяти заявленных требований о заочном аресте удовлетворено лишь одно — в отношении Майкла Гризмора, которого привлекают за совершение в отношении приемной дочери насильственных действий сексуального характера. Материалы в отношении Брайана Дикстра, которого заочно обвиняют в убийстве приемного сына Ильи Каргынцева, еще не рассмотрено, пояснила Коротова.