ПРАВО.ru
Новости
4 июля 2013, 11:35

Дело на сотрудника медцентра, избившего до смерти 61-летнего пациента, возбуждено по видео в интернете

Дело на сотрудника медцентра, избившего до смерти 61-летнего пациента, возбуждено по видео в интернете
Фото с сайта kp.ru

В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника медучреждения, избившего пожилого пациента, который после этого скончался, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

3 июля на веб-сайте одного из интернет-порталов была опубликована информация о том, что пациент, находившийся на лечении в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, расположенном в Ленинском районе Перми, был избит медицинским работником и после этого умер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по совершению преступления по ч.4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 61-летний мужчина приехал в медицинское учреждение на лечение по поводу кардиологического заболевания из Кировской области. После обследования ему была сделана плановая хирургическая операция. Согласно видеосъемке, опубликованной на интернет-сайте, пациент был избит медицинским работником, отмечает СУ СКР.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Изъята и осматривается соответствующая медицинская документация, "опрашиваются лица, причастные к произошедшему, выясняется причина смерти пациента и наличие дефектов оказания ему медицинской помощи".