Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

В Госдуму внесен законопроект о федеральном портале вакансий в судах

Правительство РФ сегодня внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий, в частности, публикацию информации о вакантных должностях в аппаратах судов на едином федеральном интернет-ресурсе, сообщается в материалах ГД.

Этим документом предусмотрена возможность централизованного размещения сведений о вакантных должностях гражданской службы и результатах их замещения в интернете помимо официальных сайтов судов и госорганов также на официальном сайте государственной информационной системы в области госслужбы в порядке, определяемом Правительством РФ.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время возможность публикации сведений о конкурсах на замещение вакантных должностей гражданской службы реализована на официальном сайте федеральной государственной информационной системы "Федеральный портал управленческих кадров" по адресу http://www.rezerv.gov.ru. По состоянию на середину июля 2013 г. здесь было размещено более 2000 вакансий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, среди них, в частности, вакансии секретаря суда.

Для гарантированного опубликования в срок информации о проводимых конкурсах (одновременно с публикацией на официальных сайтах судов и госорганов) на портале реализована возможность выбора произвольной даты начала публикации сведений о вакансиях. При наступлении выбранной даты указанные сведения автоматически публикуются в открытой части портала. По истечении срока приема документов на конкурс публикация соответствующего объявления на официальном сайте портала автоматически завершается.

Предполагается, что реализация законопроекта позволит сформировать единую базу вакантных должностей гражданской службы, что создаст более прозрачные механизмы конкурсного отбора кандидатов на замещение вакансий в судах и госорганах.

С текстом законопроекта № 326104-6 "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" и в статью 13 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" можно ознакомиться здесь.

Новости партнеров

На главную