ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2013, 19:13

Приятели, оплатившие проезд в электричке Москва – Петушки фальшивой купюрой, получили 4 года на двоих

Приятели, оплатившие проезд в электричке Москва – Петушки фальшивой купюрой, получили 4 года на двоих
фото www.wikipedia.org

В Подмосковье осуждены двое фальшивомонетчиков, попавшихся на оплате поддельными деньгами проезда по маршруту Москва-Петушки, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. 

Ногинский городской суд признал 31-летнего Санжарбека Саидова и 18-летнего Абдулазиза Солиханова виновными по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение и сбыт поддельных денег).

Установлено, что 15 января 2013 года Саидов и его приятель Солиханов договорились использовать при оплате проезда в общественном транспорте поддельные банкноты. Находясь в электропоезде, следовавшем по маршруту Москва – Петушки, Солиханов оплатил проезд фальшивой купюрой достоинством 1 тыс. рублей и получил сдачу подлинными деньгами. После этого деньги за проезд передал Саидов, однако контроллер-кассир засомневался в подлинности купюры, поскольку заметил отличие в качестве бумаги, а с голограммы и вовсе стиралась краска.

Суд назначил Саидову 3 года колонии строгого режима в связи с наличием в его действиях рецидива преступлений. Солиханов, бывший несовершеннолетним на момент совершения преступления, получил 1 год колонии общего режима.