ПРАВО.ru
Новости
23 ноября 2010, 15:27

Средняя зарплата судей ВС РФ увеличится до 92 тысяч рублей

Средняя зарплата судей ВС РФ увеличится до 92 тысяч рублей

Средняя зарплата судей Верховного суда РФ в связи с увеличением на 6,5 процента денежного содержания, с 1 июня 2011 года с учетом премии составит 92,045 тысячи рублей. Об этом "Право.Ru" стало известно из источников в суде.

Сейчас судья ВС РФ в среднем, с учетом премии, получает 88,682 рублей.

В настоящее время в ВС РФ работают 105 судей.

Между тем, как ранее сообщалось, в ближайшее время по поручению Президента РФ должны быть подготовлены изменения в законодательные акты Российской Федерации, предусматривающие совершенствование процедуры присвоения квалификационных классов судьям и увеличение количества квалификационных классов судей с существенной дифференциацией оплаты за каждый квалификационный класс.

11 ноября Минфин России обнародовал проект федерального конституционного закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты труда судей Российской Федерации". Этим документом предполагается установить новые условия оплаты труда судей, путем введения ежемесячного денежного вознаграждения, аналогичного вознаграждению для лиц, замещающих иные государственные должности Российской Федерации.

С текстом законопроекта можно ознакомиться в СПС "Право.Ru" здесь.