ПРАВО.ru
Новости
10 ноября 2011, 16:10

ОМВД заказал кресла, которые позволят расслабить "поясницу вплоть до копчика"

ОМВД заказал кресла, которые позволят расслабить "поясницу вплоть до копчика"

9 ноября 2011 года ОМВД России по Курортному району города Санкт-Петербурга опубликовал заказ на официальном сайте госзакупок на два кресла для отдыха, за которые готов заплатить 203 400 руб. из бюджета города Санкт-Петербурга.

В техническом задании указано, что кресла должны быть Concord или эквивалент, оснащенные более 360 видами массажа, включая "разминающий, похлопывающий, ритмичный, шиацу, волнообразное постукивание и кулачковый".

Содержать 6 видов различных программ: расслабляющая, освежающая, восстановительная, автоматические программы нижней и верхней части тела, которые позволят расслабить не только плечи и голову, но и "поясницу вплоть до копчика". Кроме этого, в креслах должен быть еще один необходимый элемент расслабления — программа массажа пяток и система сенсорного сканирования ног.

Для полного удобства в креслах будет присутствовать система автоматического и ручного управления "выдвижения подставки для ног" на 26 см вперед.

До 10.00 17 ноября 2011 года должны быть поданы заявки на участие в конкурсе. Срок поставки осуществляется с момента подписания государственного контракта в течение трех рабочих дней.