ПРАВО.ru

Указ Президента РФ № 41 от 30 января 2014 года "О назначении судей федеральных судов и члена президиума Верховного Суда Республики Татарстан"


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О назначении судей федеральных судов
и члена президиума Верховного Суда Республики Татарстан

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской
Федерации, а также в соответствии со статьей 26 Федерального
конституционного закона от 7 февраля 2011 г. N 1-ФКЗ "О судах общей
юрисдикции в Российской Федерации", п о с т а н о в л я ю:
1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) Председателем Верховного Суда Республики Тыва Кужугет
Надежду Чычан-ооловну;

б) в районных судах:

в Республике Дагестан
председателем Дербентского городского суда
Алиева Мурада Низамовича
председателем Казбековского районного суда
Абдулаева Магомеда Магомедрасуловича

в Республике Северная Осетия - Алания
председателем Дигорского районного суда
Сатцаева Руслана Рамазановича

в Республике Татарстан
председателем Авиастроительного районного суда
г. Казани
Шайдуллина Раиля Рашитовича
председателем Азнакаевского городского суда
Сахапова Юсупа Замиловича
председателем Арского районного суда
Сунгатуллина Наиля Хафизовича
председателем Буинского городского суда
Шамионова Рафаэля Рачетдиновича (с 14 апреля 2014 г.)
председателем Верхнеуслонского районного суда
Мухаметгалиева Вакиля Нуртдиновича (с 14 апреля 2014 г.)
председателем Заинского городского суда
Хакимова Рустема Ринатовича
председателем Кировского районного суда г. Казани
Булатова Наиля Наримановича (с 14 апреля 2014 г.)
председателем Лаишевского районного суда
Гараева Магнави Тимершовича (с 6 мая 2014 г.)
председателем Лениногорского городского суда
Хаева Илдара Рафгатовича (с 6 мая 2014 г.)
председателем Нижнекамского городского суда
Гисметдинова Газиза Минсагировича (с 6 мая 2014 г.)
заместителем председателя Бугульминского
городского суда
Назарову Ирину Викторовну
заместителем председателя Ново-Савиновского
районного суда г. Казани
Ахметшина Марселя Рафиковича

в Республике Хакасия
председателем Орджоникидзевского районного суда
Гладких Романа Александровича

в Чеченской Республике
председателем Урус-Мартановского городского суда
Дадаева Сулеймана Лёмаевича

в Забайкальском крае
председателем Нерчинско-Заводского районного суда
Скубьеву Светлану Адольфовну

в Красноярском крае
председателем Партизанского районного суда
Гиля Павла Ивановича

в Белгородской области
заместителем председателя Алексеевского районного суда
Чуприну Наталью Петровну

в Вологодской области
председателем Вожегодского районного суда
Спицова Николая Васильевича

в Иркутской области
заместителем председателя Куйбышевского
районного суда г. Иркутска
Полканову Нину Михайловну

в Кемеровской области
председателем Кузнецкого районного суда г. Новокузнецка
Трещеткина Александра Валентиновича

в Московской области
председателем Железнодорожного городского суда
Шекуна Владимира Юрьевича
председателем Чеховского городского суда
Юрченко Андрея Ивановича
заместителем председателя Красногорского
городского суда
Пучкову Светлану Владимировну

в Мурманской области
заместителем председателя Кандалакшского
районного суда
Пилипенко Светлану Ивановну
заместителем председателя Ленинского районного суда
г. Мурманска
Кигана Сергея Викторовича

в Нижегородской области
председателем Выксунского городского суда
Мищенко Андрея Вячеславовича

в Омской области
председателем Азовского районного суда
Иордан Нину Адамовну
председателем Саргатского районного суда
Павлову Лилию Романовну
заместителем председателя Первомайского районного суда
г. Омска
Котунова Владислава Аркадьевича
заместителем председателя Советского районного суда
г. Омска
Кайгародову Юлю Евгениевну

в Пензенской области
председателем Лопатинского районного суда
Абрамова Александра Михайловича
председателем Пензенского районного суда
Твердого Александра Анатольевича
председателем Шемышейского районного суда
Терехина Александра Вячеславовича
заместителем председателя Первомайского районного суда
г. Пензы
Пилясова Дмитрия Александровича

в Рязанской области
председателем Милославского районного суда
Кузьмину Татьяну Владимировну

в Самарской области
председателем Безенчукского районного суда
Пирскую Людмилу Александровну
председателем Красноглинского районного суда г. Самары
Ермакову Оксану Александровну
председателем Чапаевского городского суда
Герасимову Ольгу Юрьевну
заместителем председателя Сызранского городского суда
Рудаева Виктора Васильевича

в Свердловской области
заместителем председателя Первоуральского
городского суда
Шаламову Наталию Анатольевну

в Тверской области
председателем Краснохолмского районного суда
Соколову Елену Евгеньевну
председателем Сандовского районного суда
Молчанову Светлану Александровну

в Томской области
председателем Александровского районного суда
Зуева Сергея Алексеевича
председателем Первомайского районного суда
Марченко Наталью Михайловну

в Тульской области
председателем Веневского районного суда
Мельникову Анжелику Валериевну
заместителем председателя Пролетарского районного суда
г. Тулы
Крымского Игоря Николаевича
заместителем председателя Центрального районного суда
г. Тулы
Турчину Татьяну Евгеньевну

в Тюменской области
председателем Нижнетавдинского районного суда
Слуку Татьяну Алексеевну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
заместителем председателя Нижневартовского
городского суда
Пиюка Юрия Валерьевича;

в) в военных судах:

заместителем председателя Дальневосточного
окружного военного суда
Цыбанева Александра Васильевича

заместителем председателя Уральского окружного
военного суда
Яковлева Игоря Анатольевича

председателем Балтийского гарнизонного
военного суда
Шабалина Александра Михайловича

председателем Буденновского гарнизонного
военного суда
Васильчука Николая Юрьевича

заместителем председателя Спасск-Дальнего гарнизонного
военного суда
Калиниченко Александра Анатольевича;

г) в арбитражных судах:

председателем Арбитражного суда Московской области
Евстифеева Александра Александровича

заместителем председателя Арбитражного суда
Калининградской области
Кузнецову Ольгу Дмитриевну.

2. Назначить:

а) в верховных судах республик, краевых, областных судах,
Московском городском суде, суде Еврейской автономной области и суде
Ненецкого автономного округа:

судьями Верховного Суда Республики Башкортостан
Азнаева Ильнура Вельмировича
Гарееву Диану Рифовну
Соболеву Гульнару Булатовну

судьей Верховного Суда Республики Хакасия
Фокина Алексея Викторовича

судьей Забайкальского краевого суда
Казакевич Юлию Александровну

судьями Краснодарского краевого суда
Губареву Анжелу Анатольевну
Смирнова Евгения Александровича
Шакитько Романа Владимировича

судьей Приморского краевого суда
Горенко Веру Алексеевну

судьями Ставропольского краевого суда
Лукьянченко Василия Ивановича
Селюкову Злату Николаевну

судьей Иркутского областного суда
Осипова Дмитрия Юрьевича

судьей Калининградского областного суда
Медведеву Светлану Васильевну

судьей Курганского областного суда
Безносову Елену Ивановну

судьями Московского областного суда
Бирюкову Евгению Юрьевну
Галушкину Светлану Львовну
Семёшина Владимира Яковлевича

судьями Омского областного суда
Илларионова Александра Васильевича
Люсеву Галину Сергеевну

судьей Ростовского областного суда
Танееву Татьяну Владимировну

судьями Свердловского областного суда
Орлову Оксану Владимировну
Подкорытову Надежду Павловну

судьей Тамбовского областного суда
Митюшникову Анну Сергеевну

судьей Тюменского областного суда
Матейковича Максима Станиславовича

судьями Челябинского областного суда
Дегтярева Александра Федоровича
Жукову Наталью Анатольевну

судьями Московского городского суда
Костюкова Анатолия Викторовича
Лукьянченко Виктора Васильевича
Симарова Александра Викторовича
Федорову Светлану Викторовну

судьей суда Еврейской автономной области
Токмачеву Надежду Ивановну

судьей суда Ненецкого автономного округа
Оборину Валентину Михайловну;

б) в районных судах:

в Республике Башкортостан
судьей Аскинского районного суда
Гиндуллину Галину Шамильевну
судьей Бирского районного суда
Коровину Ольгу Александровну
судьей Илишевского районного суда
Сахаутдинову Эльзу Фановну
судьей Ишимбайского городского суда
Совину Ольгу Анатольевну
судьей Октябрьского городского суда
Митюгова Владимира Викторовича
судьями Орджоникидзевского районного суда г. Уфы
Абдуллина Рината Васимовича
Гильманову Ольгу Владиславовну
судьей Салаватского городского суда
Кужабаеву Альбину Гайдановну
судьей Сибайского городского суда
Вахитову Гульфию Мидахатовну
судьей Советского районного суда г. Уфы
Яковлеву Ирину Степановну
судьей Туймазинского районного суда
Заборского Александра Юрьевича
судьей Чишминского районного суда
Абдрахманова Олега Маратовича

в Республике Калмыкия
судьей Юстинского районного суда
Пашнанова Сергея Очировича

в Республике Карелия
судьями Петрозаводского городского суда
Малыгина Павла Алексеевича
Чернобай Наталью Леонидовну

в Республике Коми
судьей Сыктывкарского городского суда
Никитенкову Екатерину Владимировну
судьей Сысольского районного суда
Бондаренко Нину Владимировну
судьей Усинского городского суда
Ларину Людмилу Владимировну
судьей Усть-Куломского районного суда
Федорову Ирину Валерьевну
судьей Эжвинского районного суда г. Сыктывкара
Федоровича Андрея Вячеславовича

в Республике Саха (Якутия)
судьей Якутского городского суда
Луковцева Анатолия Афанасьевича

в Республике Северная Осетия - Алания
судьей Промышленного районного суда г. Владикавказа
Темираева Алана Викторовича

в Республике Татарстан
судьей Вахитовского районного суда г. Казани
Галиуллина Артура Радиковича

в Удмуртской Республике
судьями Индустриального районного суда г. Ижевска
Замилову Гульфию Равильевну
Овсейко Наталью Николаевну

в Чеченской Республике
судьей Ачхой-Мартановского районного суда
Ибрагимова Абдул-Азима Арбиевича

в Чувашской Республике
судьей Калининского районного суда г. Чебоксары
Дмитриеву Татьяну Александровну

в Алтайском крае
судьей Бийского городского суда
Меньшикову Ирину Владимировну

в Забайкальском крае
судьей Балейского городского суда
Малахову Евгению Александровну
судьей Тунгокоченского районного суда
Сенотрусову Татьяну Юрьевну
судьей Шилкинского районного суда
Мартыненко Марину Сергеевну

в Камчатском крае
судьей Петропавловск-Камчатского городского суда
Сказину Юлию Олеговну

в Краснодарском крае
судьей Выселковского районного суда
Теплухина Руслана Викторовича
судьей Кропоткинского городского суда
Шестопалова Станислава Вадимовича
судьей Темрюкского районного суда
Метелкина Евгения Владимировича

в Красноярском крае
судьей Железногорского городского суда
Черенкову Елену Вячеславовну
судьей Ленинского районного суда г. Красноярска
Дорохину Татьяну Анатольевну
судьей Назаровского городского суда
Сизых Людмилу Сергеевну
судьями Норильского городского суда
Крамаровскую Ирину Георгиевну
Свинцову Елену Анатольевну
Шевелеву Елену Владиславовну

в Пермском крае
судьей Краснокамского городского суда
Апрелеву Юлию Алексеевну
судьей Осинского районного суда
Томашевич Наталию Леонидовну

в Приморском крае
судьей Дальнереченского районного суда
Брянцеву Юлию Николаевну
судьей Ленинского районного суда г. Владивостока
Красько Оксану Александровну
судьей Фокинского городского суда
Денисова Дениса Владимировича
судьей Чугуевского районного суда
Литовченко Марию Александровну

в Ставропольском крае
судьей Георгиевского городского суда
Рузметову Тамару Машариповну

в Амурской области
судьей Белогорского городского суда
Крамар Наталью Альфредовну
судьей Свободненского городского суда
Бородину Ирину Рудольфовну

в Астраханской области
судьей Ахтубинского районного суда
Бородина Константина Владимировича

в Белгородской области
судьей Свердловского районного суда г. Белгорода
Каюкова Дениса Владимировича

в Брянской области
судьей Брянского районного суда
Пасканову Елену Александровну

во Владимирской области
судьей Ковровского городского суда
Макарову Наталью Александровну
судьей Ленинского районного суда г. Владимира
Каюшкина Дмитрия Алексеевича
судьей Октябрьского районного суда г. Владимира
Егорова Игоря Александровича
судьей Судогодского районного суда
Гудимова Александра Сергеевича

в Волгоградской области
судьей Краснооктябрьского районного суда г. Волгограда
Третьякова Юрия Владимировича
судьей Новоаннинского районного суда
Захарова Романа Петровича
судьей Урюпинского городского суда
Лоншакова Юрия Сергеевича

в Иркутской области
судьей Усть-Кутского городского суда
Григоренко Ирину Павловну

в Костромской области
судьей Свердловского районного суда г. Костромы
Балаева Дмитрия Евгеньевича

в Курганской области
судьями Курганского городского суда
Харченко Ирину Викторовну
Храмова Ярослава Валерьевича

в Магаданской области
судьей Сусуманского районного суда
Тешабаеву Ольгу Владиславовну

в Московской области
судьей Можайского городского суда
Игнатьеву Анну Александровну
судьей Наро-Фоминского городского суда
Даценко Дениса Вадимовича
судьей Одинцовского городского суда
Проскурякову Ольгу Андреевну
судьей Павлово-Посадского городского суда
Соломатину Галину Сергеевну
судьей Химкинского городского суда
Миронову Юлию Владимировну
судьями Щелковского городского суда
Дмитренко Вячеслава Михайловича
Торбика Антона Владимировича

в Мурманской области
судьей Октябрьского районного суда г. Мурманска
Свистунову Ирину Николаевну

в Нижегородской области
судьей Дзержинского городского суда
Малюгина Андрея Викторовича

в Новосибирской области
судьей Бердского городского суда
Деменкову Юлию Геннадьевну
судьей Советского районного суда г. Новосибирска
Толстик Нину Владимировну

в Омской области
судьей Марьяновского районного суда
Соляник Елену Александровну
судьей Называевского городского суда
Булгакову Юлию Викторовну
судьей Советского районного суда г. Омска
Лещинского Дениса Васильевича

в Оренбургской области
судьей Ленинского районного суда г. Оренбурга
Бугарь Марину Николаевну
судьей Ленинского районного суда г. Орска
Алексеева Алексея Павловича

в Пензенской области
судьей Кузнецкого районного суда
Себряеву Наталью Александровну

в Ростовской области
судьей Красносулинского районного суда
Лиханова Александра Павловича
судьей Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону
Фаустову Галину Алексеевну

в Рязанской области
судьей Кораблинского районного суда
Васильеву Викторию Николаевну
судьей Ряжского районного суда
Владимирову Светлану Викторовну

в Самарской области
судьями Автозаводского районного суда г. Тольятти
Конюхову Ольгу Николаевну
Шахмееву Наилю Наильевну
судьей Кировского районного суда г. Самары
Мельникову Ксению Юрьевну
судьей Кошкинского районного суда
Малахову Наталью Сергеевну
судьей Куйбышевского районного суда г. Самары
Кузину Наталью Николаевну
судьей Новокуйбышевского городского суда
Король Светлану Юрьевну

в Саратовской области
судьей Кировского районного суда г. Саратова
Кравцову Юлию Николаевну
судьей Марксовского городского суда
Мурго Марию Петровну
судьей Октябрьского районного суда г. Саратова
Мусиенко Наталью Александровну
судьей Пугачевского районного суда
Болишенкову Елену Петровну

в Свердловской области
судьей Байкаловского районного суда
Борисову Ольгу Дмитриевну
судьей Карпинского городского суда
Королёву Ксению Николаевну
судьей Кировского районного суда г. Екатеринбурга
Зонову Анну Евгеньевну

в Тамбовской области
судьей Кирсановского районного суда
Королёву Надежду Борисовну

в Тверской области
судьей Заволжского районного суда г. Твери
Реву Николая Николаевича
судьей Кимрского городского суда
Андрусенко Елену Викторовну
судьей Удомельского городского суда
Коваленко Анатолия Анатольевича

в Томской области
судьей Октябрьского районного суда г. Томска
Кочетову Жанну Вячеславовну
судьей Советского районного суда г. Томска
Перелыгину Ирину Викторовну
судьей Томского районного суда
Осмольскую Марину Олеговну

в Тульской области
судьей Ефремовского районного суда
Исаеву Ларису Михайловну

в Тюменской области
судьей Центрального районного суда г. Тюмени
Гарипову Елену Александровну

в Челябинской области
судьей Орджоникидзевского районного суда
г. Магнитогорска
Яхина Азамата Дамировича
судьей Сосновского районного суда
Гладких Елену Владимировну
судьей Троицкого городского суда
Лаврову Наталью Александровну
судьей Центрального районного суда г. Челябинска
Шершикову Ирину Александровну

в городе Москве
судьями Бутырского районного суда
Королеву Екатерину Евгеньевну
Начинкину Татьяну Петровну
судьей Люблинского районного суда
Зотько Анну Робертовну
судьей Мещанского районного суда
Шанину Татьяну Викторовну
судьей Перовского районного суда
Степанову Наталью Львовну
судьей Савеловского районного суда
Кулакову Ирину Викторовну
судьей Тверского районного суда
Стеклиева Алексея Викторовича
судьей Хорошевского районного суда
Яблокова Евгения Анатольевича

в городе Санкт-Петербурге
судьей Василеостровского районного суда
Дугину Наталью Владимировну
судьей Выборгского районного суда
Кирсанову Елену Владимировну
судьей Невского районного суда
Хромову Ольгу Вячеславовну
судьей Октябрьского районного суда
Калитко Романа Евгеньевича
судьей Пушкинского районного суда
Тренину Людмилу Алексеевну
судьей Смольнинского районного суда
Резникову Светлану Валерьевну

в Чукотском автономном округе
судьей Анадырского городского суда
Фролова Богдана Валерьевича
судьей Анадырского районного суда
Кольцюка Максима Александровича;

в) в военных судах:

судьей Кяхтинского гарнизонного военного суда
Кущенко Олесю Владимировну

судьей Тамбовского гарнизонного военного суда
Тишкова Анатолия Николаевича

судьей 35 гарнизонного военного суда
Абдулхалимова Ислама Абдулхамидовича;

г) в арбитражных судах:

судьями Федерального арбитражного суда
Западно-Сибирского округа
Клат Елену Валерьевну
Шабанову Галину Александровну

судьей Федерального арбитражного суда
Северо-Западного округа
Савицкую Ирину Геннадьевну

судьями Федерального арбитражного суда
Уральского округа
Плетневу Веру Владимировну
Черемных Любовь Николаевну

судьей Третьего арбитражного апелляционного суда
Юдина Дмитрия Владиславовича

судьей Десятого арбитражного апелляционного суда
Огурцова Николая Александровича

судьей Двадцатого арбитражного апелляционного суда
Федина Константина Александровича

судьей Арбитражного суда Республики Коми
Безносикову Марину Владимировну

судьей Арбитражного суда Удмуртской Республики
Морозову Нину Маммаевну

судьями Арбитражного суда Краснодарского края
Назыкова Артема Леонидовича
Решетникова Романа Александровича
Тамахина Алексея Викторовича

судьями Арбитражного суда Кемеровской области
Нестеренко Александра Олеговича
Турлюк Валентину Михайловну

судьей Арбитражного суда Липецкой области
Коровина Артема Александровича

судьей Арбитражного суда Московской области
Кочергину Елену Валерьевну

судьей Арбитражного суда Томской области
Ваганову Римму Амировну

судьей Арбитражного суда Тульской области
Большакова Дмитрия Викторовича

судьей Арбитражного суда Ульяновской области
Мызрова Сергея Николаевича

судьей Арбитражного суда Челябинской области
Белякович Елену Васильевну

судьями Арбитражного суда города Москвы
Абрекова Руслана Тельмановича
Авдонину Ольгу Сергеевну
Бальжинимаеву Жанну Цырендашиевну
Болдунова Убушу Александровича
Ламонову Татьяну Андреевну
Мороз Карине Гагиковну
Окуневу Ирину Владимировну
Позднякова Владислава Дмитриевича
Прижбилова Станислава Владимировича
Свирина Александра Александровича.

3. Назначить членом президиума Верховного Суда Республики
Татарстан Гилманова Радика Равиловича.


Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль
30 января 2014 года
N 41