ПРАВО.ru
Новости компаний
1 февраля 2018, 15:22

Компания Alliance Legal CG приняла участие в конференции МГЮА «Уголовное право: стратегия развития в XXI веке»

С 25 по 26 Января 2018 года при поддержке Alliance Legal CG в Московском государственном юридическом университете имени О. Е. Кутафина (МГЮА) прошла XV Международная научно-практическая конференция «Уголовное право: стратегия развития в XXI веке»

С 25 по 26 Января 2018 года при поддержке Alliance Legal CG в Московском государственном юридическом университете имени О. Е. Кутафина (МГЮА) прошла XV Международная научно-практическая конференция «Уголовное право: стратегия развития в XXI веке».

Спикером от компании Alliance Legal CG выступила адвокат Марина Юрьевна Подваркова в панельной дискуссии «Актуальные проблемы правоприменительной деятельности по уголовным делам».

По мнению спикера «вопросы квалификации преступлений имеют важнейшее практическое значение, поскольку правильная квалификация совершенного преступного деяния является одной из гарантий осуществления правосудия в строгом соответствии с законом».

Эксперт уделила особое внимание проблемам, возникающим в правоприменительной практике по квалификации мошенничества в сфере жилищного строительства, так как данный вид преступления приобретает все большие масштабы и проявляется в новых более изощренных формах. Также Подваркова осветила вопрос часто возникающих проблем разграничения уголовно наказуемого мошенничества от неисполнения гражданско-правовой обязанности.

Фото отчет о мероприятии Вы можете посмотреть на сайте конференции.

Видео трансляция выступления доступна по следующей ссылке

В Сборнике Материалов XV Международной научно-практической конференции "Уголовное право. Стратегия развития в XXI веке" опубликована статья эксперта по теме "Проблемы квалификации хищений".