ПРАВО.ru
Новости компаний
17 мая 2018, 12:27

PARADIGMA развивает направление по оказанию правовой помощи российско-китайскому бизнес сообществу

PARADIGMA развивает направление по оказанию правовой помощи российско-китайскому бизнес сообществу
В рамках развития российско-китайского юридического сотрудничества компания PARADIGMA заключила договор о стратегическом партнерстве с компанией DHH Beijing Law Firm и приняла участие в конференции Элитного глобального правового альянса (EGLA), которая проходила с 9 по 13 мая 2018 года в Китайской Народной Республике.

В экономических отношениях России и Китая в последние годы наметился значительный подъем. Наступил момент, когда наши страны переходят от постоянно растущих оборотов в торговле к серьёзному сотрудничеству в капиталоемких областях инфраструктуры и энергетики. Растет и количество инвесторов из Китая, которые выходят на российский рынок.

В этих условиях новой волне иностранных инвестиций в России требуется качественная правовая поддержка и квалифицированная юридическая помощь на всех стадиях бизнес-процесса от проведения первичных переговоров до заключения контракта. Значительное внимание должно уделяться вопросам минимизации рисков, консультированию в рамках налогового законодательства, защите интеллектуальной собственности и ряду других аспектов. 

Юридическая группа PARADIGMA, являясь членом Русско-Китайского Юридического Общества, уделяет большое значение оказанию правовой, организационной, консультационной и иной помощи представителям бизнес сообщества Китая и России. Для этих целей в юридической группе PARADIGMA организована и функционирует специализированная практика.

Постоянно развивая вектор правовой поддержки российско-китайского делового сотрудничества, PARADIGMA и DHH Beijing Law Firm (одна из самых крупных и быстро развивающихся юридических компаний КНР) заключили договор о стратегическом партнерстве, в рамках которого юридическая группа PARADIGMA представляет интересы китайских резидентов на территории РФ, находясь в постоянном контакте с профессиональными адвокатами из юридической группы DHH, которые, в свою очередь, оказывают поддержку клиентам PARADIGMA на территории КНР.

В рамках развития российско-китайского юридического сотрудничества компания PARADIGMA, как соучредитель Секции правовой работы Союза Китайских Предпринимателей в России, приняла участие в конференции Элитного глобального правового альянса (EGLA), которая проходила с 9 по 13 мая 2018 года в Китайской Народной Республике. Партнер компании Хасанов Марат выступил с докладом на тему «Профессиональная этика юриста в международном арбитраже» в офисе компании DHH Beijing Law Firm в Пекине, куда были приглашены управляющие и старшие партнеры компании DHH, а также руководители и ведущие юристы компаний-партнеров DHH Beijing Law Firm из других стран. 11 мая в городе Сюйчжоу прошел «Международный саммит по вопросам финансирования инвестиций», в рамках которого г-н Хасанов выступил докладчиком по теме «Корпоративные договоры и соглашения как формы минимизации последующих бизнес-рисков». Выступление российского коллеги вызвало повышенный интерес у аудитории. Спикер после выступления отвечал на большое количество заданных по теме доклада вопросов. 13 мая в шанхайском офисе компании DHH прошла заключительная, в рамках конференции, встреча руководства компании и партнера юридической группы PARADIGMA Хасанова Марата, где были затронуты вопросы совместного сотрудничества и новаций в российском и китайском законодательстве.

«Определяя для себя развитие практики по оказанию правовой помощи бизнесу из КНР как одного из перспективных направлений, мы считаем очень важным событием участие в подобных мероприятиях, где партнер компании и руководитель практики ведет диалог с китайскими коллегами и инвесторами о правовых аспектах ведения бизнеса в России и делится экспертным опытом из практики компании в области международного арбитража» - отметил Управляющий партнер юридической группы PARADIGMA Климент Русакомский, подводя итоги участия в конференции Элитного глобального правового альянса (EGLA).

Благодарим за приглашение и организацию поездки наших партнеров - компанию DHH Beijing Law Firm и, в частности, господина Луань Шаоху и госпожу Юань И.