ПРАВО.ru
Интерправо
13 марта 2015, 17:30

Немецкий суд встал на сторону подростка-гея, которого родители хотели женить

Немецкий суд встал на сторону подростка-гея, которого родители хотели женить
Фото с сайта flickr.com/photos

Суд в Германии приговорил отца и двух дядей 18-летнего подростка-гомосексуала к выплате штрафа в размере 1350 евро за лишение молодого человека свободы выбора и похищение с целью вывезти за границу. Об этом сообщает Euronews.

Когда Нассеру эль-Ахмаду было 15 лет, он рассказал родителям о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Однако его родственники, ливанцы по происхождению, такой выбор подростка не одобрили и решили вывезти его из страны и насильно женить на ливанской девушке.

В результате полиция задержала похитителей на румыно-болгарской границе после того, как мальчика начали разыскивать. На тот момент подросток находился под опекой социальных служб, так как незадолго до этого сбежал из дома.

Сам эль-Ахмад рассказал, что неоднократно получал угрозы от членов семьи. По его словам, родственники грозили ему перерезать горло и сжечь его за то, что он гей.

"Эта глава в моей жизни закончилась и началась новая. Началась новая жизнь. Я не хочу замалчивать мою сексуальную ориентацию. Когда-то мне это приходилось делать из-за моих родителей, потому что это наносило урон их репутации. Я запятнал их честь. Я не из тех, кто прячется", – цитирует слова эль-Ахмада русский сайт Euronews.