ПРАВО.ru
Интерправо
19 июня 2015, 18:11

ГСУ Генпрокуратуры Украины проводит обыски в Апелляционном суде Киева

ГСУ Генпрокуратуры Украины проводит обыски в Апелляционном суде Киева
Фото с сайта nsevbat.com.ua

Следователи Главного следственного управления (ГСУ) Генеральной прокуратуры Украины проводят следственные действия в помещении Апелляционного суда Киева в Соломенском районе. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Главное следственное управление Генпрокуратуры проводит обыск в Апелляционном суде", – сказал собеседник агентства. При этом источник не уточнил, в рамках расследования какого уголовного производства проводится это следственное действие.

"Около девятого часа люди в балаклавах со значками СБУ, некоторые с оружием, зашли в помещение Апелляционного суда и пошли вверх. Позже сказали, что ведутся следственные действия, обыски. Все опечатано", – цитирует "Украинская правда" слова очевидца, находящегося в здании суда.

Собеседник агентства подчеркнул, что обыск также проводится в кабинете председателя Апелляционного суда Антона Чернушенко. По словам очевидца, предположительно, "разрешение на эти мероприятия дал Печерский райсуд, в частности судья Волкова".

В здание никого не пускают, некоторых сотрудников выпускают. "Украинская правда" отмечает, что агентству не удалось получить комментарий представителей Службы безопасности Украины (СБУ).

По данным агентства УНИАН, ранее следователи прокуратуры Киева проводили обыск в помещении Окружного административного суда города. Изымались техника, документы, оригиналы решений.