ПРАВО.ru
Интерправо
3 июля 2015, 17:52

Власти Таиланда депортировали объявленного в розыск обидчика российских бизнесменов

Власти Таиланда депортировали объявленного в розыск обидчика российских бизнесменов

Власти Таиланда в пятницу, 3 июля, депортировали в РФ россиянина Дмитрия Родионова, разыскиваемого за крупные хищения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимира Соснова.

По информации агентства, Родионов в сопровождении сотрудников российской полиции вылетел регулярным рейсом из Бангкока в Москву.

"Он объявлен в международный розыск в марте 2014 года. Родионов разыскивался за хищение чужого имущества, совершенное организованной группой в особо крупном размере. Дело Родионова было на Дальнем Востоке весьма громким", – сообщил Соснов.

Родионов был задержан в начале июня этого года на территории Таиланда по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола. По данным Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу, все участники преступной группировки, в составе которой действовал ранее судимый Дмитрий Родионов, известный также под кличкой Родион, были арестованы еще в 2012 году. Ему одному удалось скрыться.

В ГУ МВД сообщили, что участники группировки, выдавая себя за представителей несуществующих транспортных компаний, вывозили с территорий различных фирм и предприятий десятки тонн морской и мясной продукции, большое количество строительных материалов, автомобильных шин. Для этого они использовали автотранспорт с ранее похищенными номерами либо арендовали фуры, водители которых не знали, с кем имеют дело. Все похищенное таким образом продавали в других регионах страны.

Участникам данной группировки вменяется причастность к совершению разбоев, грабежей, вымогательств, угонов, других тяжких преступлений на территории Приморского и Хабаровского краев.