Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Суд Мумбаи одобрил слияние индийской Reliance и "дочки" АФК "Система"

Высокий суд Мумбаи в Индии одобрил ходатайство компании Reliance Communications (RCom) о слиянии с Sistema Shyam Teleservices (SSTL), "дочкой" АФК "Система", сообщает Интерфакс.

Согласно судебному постановлению, RCom должна 8 марта провести собрание акционеров для одобрения сделки.

В ноябре 2015 года АФК "Система" подписала соглашение о слиянии RCom и SSTL. Сделка предполагает выделение телекоммуникационного бизнеса из SSTL и объединение его с RCom. Эффективная доля "Системы" в индийской компании, контролируемой миллиардером Анлом Амбани, составит 5,67 %.

Закрытие сделки запланировано на второй квартал 2016 года. Ранее это соглашение было одобрено регулирующими и судебными органами Индии.

В настоящее время АФК "Система" владеет 56,68 % SSTL, 17,14 % принадлежит Росимуществу, еще 23,98 % – индийской Shyam Group.

Reliance Communications – индийская интернет- и телекоммуникационная компания, базирующаяся в Мумбаи. По данным Интерфакса, на конец первого полугодия 2015 года RCom обслуживала 11 млн абонентов (11 % рынка), абонентская база SSTL на конец третьего квартала 2015 года составила 8,4 млн (0,9 %). Если Reliance совершит сделки по слиянию с SSTL, а также еще с одним игроком индийского рынка – Aircel, то у компании будет более 200 млн абонентов, и она займет второе место после Bharti (234 млн) в стране.

Новости партнеров

На главную