ПРАВО.ru
Интерправо
29 марта 2017, 13:16

The National Law Review выяснил, что не нравится клиентам в офисах юрфирм

The National Law Review выяснил, что не нравится клиентам в офисах юрфирм

Журнал The National Law Review приводит результаты опроса, проведенного среди клиентов юрфирм. Им было предложено сказать, что может произвести на них негативное впечатление, когда они впервые оказались в офисе юридической компании.

Больше всего респондентов, 33,9%, ответили, что их раздражает неаккуратность на рабочих местах юристов – беспорядок, торчащие отовсюду провода и т. д. На втором месте, 24,9%, плохо одетый персонал компании. 20,5% опрошенных отметили, что им не нравятся помещения с недостаточным естественным освещением. 19,1% обратили бы внимание на старый ремонт. 1,6% сказали, что значение имеет всё вышеперечисленное, а также неумение персонала общаться с клиентом.

Интересно, что хотя и мужчины, и женщины ставят неаккуратность на первое место, вторую позицию в списке у мужчин занимает освещенность, в то время как женщин больше беспокоит внешний вид персонала. Для более возрастных респондентов устаревшая отделка не слишком важна, а вот группа от 25 до 34 лет, наоборот, считает это значимым. В целом же более молодые клиенты предпочитают атмосферу без пафоса.