Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Путин просит МИД подать в суд на власти США

Президент Путин сказал, что потребует, чтобы Министерство иностранных дел через суд оспорило лишение российских дипломатов имущества в США, передает RNS.

В конце августа американские власти потребовали закрыть российское консульство в Сан-Франциско, торговое представительство в Вашингтоне и его отделение в Нью-Йорке. В этих зданиях, которые принадлежат России, даже прошли обыски, которые президент назвал беспрецедентными.

В ходе саммита стран БРИКС Путин сообщил, что поручит МИДу обратиться в суд:

Что касается зданий и сооружений, это действительно беспрецедентная вещь… Американская сторона лишила российское государство права пользоваться нашим имуществом… поэтому для начала дам поручение МИДу обратиться в суд, посмотрим, как работает хваленая американская судебная система.

Президент напомнил, что "юридическое право собственности состоит из трех элементов: права владения, использования и распоряжения. Американская сторона лишила российское государство права пользоваться принадлежащим ему имуществом".

Путин оставил за Россией право сократить на треть количество американских дипломатов в нашей стране, но пока решил этого не делать и "посмотреть, как будет развиваться ситуация".

Новости партнеров

На главную