ПРАВО.ru
Интерправо
2 сентября 2009, 18:45

Бывшему трейдеру Societe Generale снова повезло

Бывшему трейдеру Societe Generale снова повезло
Бывший трейдер Societe Generale Жером Кервьель

Адвокаты бывшего трейдера французского банка Societe Generale заявили, что Кассационный суд Франции принял решение рассмотреть апелляцию их подзащитного. Жером Кервьель настаивает, что в ходе расследования имели место процессуальные нарушения. В частности, Кервьель полагает, что следствие чрезмерно внимательно отнеслось к информации со стороны банка, в котором он некогда работал, отказавшись привлечь к изучению банковской финансовой отчетности независимых экспертов.

Уведомление, направленное Кассационным судом сторонам процесса, было получено во вторник. В этот же день было подготовлено постановление о том, что дело Кервьеля может быть направлено на рассмотрение. Однако в свете решения Кассационного суда начало процесса откладывается на неопределенный срок. Один из адвокатов Кервьеля сообщил, что задержка может составить до двух месяцев.

Между тем расследование по делу Кервьеля продолжалось больше года.

Бывший трейдер Societe Generale Жером Кервьель обвиняется в потере банком почти €5 млрд. в 2007 г. Прокуратура настаивает на трех пунктах обвинения — злоупотребление доверием, фальсификация документов и несанкционированный доступ к компьютеру. Вскоре после увольнения из Societe Generale Кервьель устроился на работу в компанию LCA, занимающуюся компьютерным обеспечением.

По информации New York Times, Associated Press