ПРАВО.ru
Интерправо
14 сентября 2009, 20:31

В деле Bank of America появилось еще одно пятно

В деле Bank of America появилось еще одно пятно
В деле Bank of America появилось еще одно пятно

В декабре 2008 года с должности главного консультанта Bank of America (BoA) был уволен Тимоти Мейополос. Это произошло, когда банк переживал переходный период — его приобрел Bank of America. Однако об увольнении Мейополоса стало известно только сейчас, и эта информация вновь обратила внимание на сделку, которой заинтересовались Комиссиия США по ценным бумагам и биржам и другие американские органы.

В апреле текущего года Мейополос был принят на должность главного консультанта в крупнейшую ипотечную компанию США Fannie Mae.

В марте стало известно, что незадолго до официального перехода Merrill Lynch под контроль Bank of America его сотрудникам были выплачены многомиллионные бонусы. Внушительные гонорары выплачивались в то время, когда банк испытывал серьезные финансовые проблемы, вскоре обанкротившись. С просьбой обязать бывшего гендиректора инвестбанка Merrill Lynch Джона Тэйна раскрыть подробности скандальной выплаты гонораров своим менеджерам в суд обратился Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

По информации Legal Week