ПРАВО.ru
Интерправо
15 октября 2009, 14:51

Арестованные в Таиланде россияне подозреваются в мошенничестве

Арестованные в Таиланде россияне подозреваются в мошенничестве
Заседание суда по делу арестованных в Таиланде туристов состоится 16 октября

В Таиланде арестованы два российских туриста - Олег Янчогль (29 лет) и Виталий Павлов (23 года). Граждане России, задержанные на курорте Паттайя, подозреваются в мошенничестве. Арест был произведен в среду вечером, после того как россияне попытались снять деньги по поддельной карте в четырех тайских банках.

У задержанных была обнаружена 21 поддельная карта ряда банков - Krung Thai Bank, Siam Commercial Bank, Банка Бангкока и Kasikorn Bank.

Представитель российского консульства в Таиланде подтвердил, что задержанные по подозрению в мошенничестве туристы являются гражданами России.

"Их обвиняют в мошенничестве и изготовлении поддельных кредитных карт авторитетных банков Таиланда", — сообщил сотрудник консульства. "В пятницу, 16 октября, состоится заседание суда и будет решен вопрос о мере пресечения, а также о возможности их выхода под залог", — добавил он. Кроме того, сотрудник консульства отметил, что "россияне находятся в Таиланде по туристическим визам, вместе с тем они проживают в Паттайе уже несколько лет".

Это уже не первый случай, когда полиция Таиланда арестовывает россиян по подозрению в мошенничестве. Так, в июне 2009 года россиянин Антон Солдатенков был задержан по подозрению в мошенничестве по двум эпизодам. Полиция страны утверждала, что он незаконно получил банковскую информацию и похитил средства со счетов все тех же банков — Krung Thai Bank и Siam Commercial Bank. В общей сложности со счетов банков было украдено около 300 тысяч долларов США.

По информации ИТАР-ТАСС