Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Motorola и Aruba договорились не судитья о патентах

 

Компания Aruba Networks заявила, что выплатит Motorola 19,5 миллионов долларов, чтобы урегулировать спор о патентах на технологии беспроводного интернета.

В ходатайстве, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам, Aruba заявила, что для урегулирования спора компании заключат семилетние лицензионные соглашения о пользовании технологий беспроводного интернета. Компании также договорились не подавать друг на друга в суд в связи с новыми разработками в течение четырех лет.

Это соглашение ставит точку в длительном споре компаний об интеллектуальной собственности. Motorola обвинила Aruba в нарушении четырех своих патентов, в ответ Aruba также предъявила претензии в отношении двух своих патентов.

В обеих компаниях выразили удовлетворение достигнутым мирным соглашением.

Спор длится еще с 2007 года, когда "дочки" Motorola Symbol Technologies и Wireless Valley Communications подали в суд на компании Sunnyvale и Aruba. Aruba не только защищалась от иска в суде, но и обратилась в Патентное бюро США для проведения проверки в отношении патентов компаний. Патентное бюро вынесло предварительное решение о недействительности патентов Motorola.

Дело Symbol Technologies Inc. et al. v. Aruba Networks Inc., №1:07-cv-00519, рассматривалось в Федеральном суде округа Делавэр.

По информации Law 360

Новости партнеров

На главную