ПРАВО.ru
Интерправо
30 ноября 2009, 20:54

Студент признался cуду, что подделал 150 водительских удостоверений

Студент признался суду, что подделал 150 водительских удостоверений
17-летний Маркус Лим, студент Оклендской гимназии, обвиняется в подделке 150 водительских удостоверений

Студент из Кабоджи, приехавший на учебу в Новую Зеландию, признался перед судом в подделке и продаже водительских удостоверений.

17-летний Маркус Лим, студент Оклендской гимназии, обвиняется в подделке 150 водительских удостоверений. Сейчас молодой человек отпущен под залог. Его адвокат Уильям Спринг рассказал, что полиция не настаивала на аресте молодого человека. Судебное заседание по его делу состоится 20 апреля.

При обыске на компьютере юноши обнаружилась база данных с фамилиями учащихся, которые получили от него поддельные удостоверения. Стоимость такого документа составляла всего 100 долларов. Его "клиентами" были в основном молодые люди в возрасте 16-17 лет. Примерно 60 из них уже сдали свои поддельные права, еще 45 человек связались с полицией и пообещали также вернуть их в ближайшее время. По словам местного детектива, чаще всего такие права использовались не для управления автомобилем, а с целью прохода на вечеринки и покупки алкоголя в барах.

Сержант Джеймс Уотсон, работающий в полиции Окленда, заявил, что многие студенты, купившие у Лима поддельные права, уже закончили учиться и переехали на другое место жительства — их, скорее всего, найти не удастся.

По информации Stuff