ПРАВО.ru
Интерправо
29 марта 2010, 20:48

Интерпол готов помочь российским властям в расследовании терактов

Интерпол готов помочь российским властям в расследовании терактов
интерпол работает в тесном сотрудничестве с московской милицией и гтов оказать необходимую поддержку и ресурсы для расследования терактов

Интерпол предложил российским властям помощь в расследовании терактов в московском метро, которые произошли утром 29 марта.

Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте организации. Интерпол готов оказать всю необходимую поддержку и предоставить российским спецслужбам любые ресурсы для выяснения обстоятельств взрывов.

Согласно этому заявлению, бюро Интерпола в Лионе работает в тесном сотрудничество с Национальным центральным бюро Интерпола при МВД России в Москве. Исполнительный директор Генерального секретариата организации Жан-Мишель Лубутан (Jean-Michel Louboutin) заявил, что Интерпол решительно осуждает теракты.

Всего в результате взрывов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" по последним данным погибли 38 человек. Взрывы в метро произошли в утренний час пик. Первым сработало взрывное устройство в вагоне поезда на станции "Лубянка", вторым — на "Парке культуры" Сокольнической линии. По версии следствия, бомбы привели в действие террористки-смертницы.

Собств. инф.