ПРАВО.ru
Интерправо
21 мая 2010, 17:54

Lehman Brothers заплатил за банкротство уже $794 млн.

Lehman Brothers заплатил за банкротство уже $794 млн.
Фото с сайта www.tehrantimes.com

Инвестиционный банк Lehman Brothers, который сейчас проходит процедуру ликвидации, за период с сентября 2008 года потратил на услуги юристов и оплату работы менеджеров 794 миллиона долларов.

Об этом говорится в отчете, предоставленном Комиссии по биржам и ценным бумагам США (SEC).

Фирма Alvarez & Marsal, которая занимается реструктуризацией банка, попросила за свои услуги по временному управлению 277,4 миллиона долларов.

Юридическая компания Jenner & Block выставила счет на 53,5 миллиона долларов. Результатом работы юристов этой компании стал отчет в 2000 страниц о процедуре банкротства.

Еще одна юрфирма, главный консультант по вопросам банкротства — Weil Gotshal & Manges — заработала 182,3 миллиона долларов.

Milbank Tweed Hadley, консультировавшая совет кредиторов, получила за свою работу 52,8 миллиона долларов.

Lehman Brothers обратился с заявлением о банкротстве 15 сентября 2008 года. Стоимость указанных в общем списке активов превысила 600 миллиардов долларов. Банкротство Lehman стало крупнейшим в американской истории. Банку удалось продать ряд ключевых активов.

В сентябре 2008 года Barclays выкупил активы и обязательства Lehman в Северной Америке. Кредиторский комитет, который наблюдает за процедурой банкротства Lehman Brothers и который представляют юристы Quinn Emanuel Urquhart Oliver & Hedges, полагает, что условия сделки по договоренности между Lehman и Barclays были значительно выгоднее для последнего. 

Ранее сообщалось, что за год после объявления о своем банкротстве Lehman Brothers Holdings Inc. потратила на судебные разбирательства в Европе 112 миллионов долларов. В США за год на консультации по процедуре банкротства было потрачено более 400 миллионов долларов.

Дело о банкротстве Lehman Brothers, №08-13555, рассматривается в Суде по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка.

По информации Bloomberg