ПРАВО.ru
Интерправо
4 октября 2010, 12:13

Водителю автобуса с россиянами, попавшего в ДТП в Таиланде, предъявлено обвинение

Водителю автобуса с россиянами, попавшего в ДТП в Таиланде, предъявлено обвинение
Погибших среди пассажиров попавшего в аварию автобуса нет

Полиция таиландского курортного города Паттайя обвинила водителя разбившегося автобуса с российскими туристами в "небрежном вождении".

В свою очередь 51-летний водитель Бунчай Джантамасзаявил, что "не справился с управлением из-за неисправности рулевого механизма". "Машину повело, я пытался исправить ситуацию и выровнять автобус, однако его занесло, после чего завалило на бок и мы съехали с полосы в кювет", — сообщил он.

Пассажирский автобус с россиянами, направлявшимися на экскурсию в провинцию Канчанабури, попал в ДТП сегодня рано утром в 10 км от популярного курорта Паттайя. В машине находились, по последней информации, 42 человека — граждане России и стран СНГ. Погибших среди пассажиров нет.

"В настоящий момент в госпитале „Паттайя Мемориал“ остаются двое пострадавших — россиянин Александр Конин, 50 лет, ему зашили рваную рану спины и гражданка Украины Инна Кривченко, 25 лет, ей была проведена операция на лице, их жизни и здоровью ничего не угрожает", — сообщил российский консул Андреяй Дворников.

Сейчас для родственников пострадавших в посольстве открыта "горячая линия". По телефону +66 2268 1171 можно узнать о состоянии пострадавших.