ПРАВО.ru
Интерправо
15 октября 2010, 20:02

Компания Daimler отсудила 230 млн евро

Компания Daimler отсудила 230 млн евро
Высокий суд в Штуттгарте, Германия, постановил, что интересы акционеров были учтены во время заключения сделки

Компания Daimler выиграла судебный процесс в апелляционном суде, вернув себе 230 миллионов евро. Деньги были выделены держателям Daimler-Benz, которые утверждали, что компенсация, которую они получили после слияния компании с Chrysler в 1998 году, была слишком маленькой.

Высокий суд в Штуттгарте, Германия, постановил, что интересы акционеров были учтены во время заключения сделки, по которой за каждые 1, 005 акций DaimlerChrysler 1 акцию старой компании — Dailmer-Benz. На собрании акционеры Daimler-Benz подавляющим большинством одобрили слияние на таких условиях.

“Если соглашение является результатом переговорного процесса, и оно было поддержано большинством акционеров, это является оптимальной гарантией того, что директора компании должным образом позаботились о том, чтобы не ущемить экономические интересы инвесторов," говорится в решении суда.

Иск к автопроизводителю был предъявлен группой акционеров, утверждающих, что при сделке о слиянии Daimler-Benz и Chrysler общий капитал компании был занижен.