ПРАВО.ru
Интерправо
20 октября 2010, 15:06

Bank of America обвинили в вымогательстве

Bank of America обвинили в вымогательстве
Bank of America - крупнейший американский кредитор Фото с сайта photos.upi.com

Банк Bank of America и его подразделение Countrywide Home Loans обвинили в вымогательстве. Иск был подан двумя жителями штата Индиана, которые утверждают, что для того, чтобы лишить их права владения домом, сотрудники компании использовали подложные документы.

Дуэйн Рэнсом Дэвис и Мелиса Дэвис подали жалобы в Федеральный суд Индианополиса. Представляющий их интересы в суде  Ирвин Левин подтвердил подачу искового заявления.

Bank of America, крупнейший американский кредитор, возобновил практику лишения права выкупа заложенного имущества 18 октября, по истечении 10-дневного перерыва, потребовавшегося для пересмотра более 100 тысяч подобных дел.

"По нашим оценкам, информация, лежащая в основе процедуры лишения прав выкупа собственности, соответствует действительности," — заявил Рик Саймон, представитель расположенного в Северной Калифорнии банка Charlotte, отвечая на запрос полиции Иллинойса. Что касается иска семьи Дэвис, то Саймон заявил, что в компании иск не видели, и отказался от дальнейших комментариев.

Истцы не требуют вернуть им право собственности на жилье, однако добиваются компенсации, предусмотренной законодательством по делам о вымогательстве, а также надеются, что иску удастся получить статус группового. В этом случае количество истцов может, по словам Левина, возрасти до сотен тысяч.

Дело Davis v. Countrywide Home Loans Inc., 10-cv-01303, рассматривает Федеральный суд Южного округа штата Индиана.