ПРАВО.ru
Интерправо
6 июля 2011, 15:18

Канадские юрфирмы пережили рецессию с меньшими потерями, чем американские

Канадские юрфирмы пережили рецессию с меньшими потерями, чем американские
Фото с сайта mega-u.ru

Канадские юрфирмы пережили период рецессии с меньшими потерями, чем американские, сообщает издание The Lawyers Weekly.

Помочь избежать сокращений, из-за которых пострадали американские юридические компании, канадцам помогла диверсифицированная структура компаний, считает управляющий партнер Borden Ladner Gervais Шон Уэир. Секрет успеха в том, что канадцы нанимали юристов, которые специализировались сразу в нескольких областях, отмечает он.

“Было бы неверно сказать, что крупные компании в Канаде не пострадали во время рецессии. Но ни в коем случае не доходило до стадии, когда появляются слухи о распаде той или иной компании,”  - отметил юрист из Оттавы Джордан Ферлонг.

В 2010 году 250 крупнейших американских юрфирм наняли на 10000 меньше специалистов, чем в 2008 году, говорится в отчете National Law Journal.

Тем не менее, и канадские компании оказались перед лицом трудностей. Сейчас ситуация на рынке вынуждает их снизить стоимость услуг и сделать цены более предсказуемыми. Связано это, кроме прочего, и с урезанием бюджета госорганизаций, которые не могут позволить тратить крупные суммы на юридические услуги, отмечает The Lawyers Weekly.