ПРАВО.ru
Интерправо
13 октября 2011, 15:09

В США арестован хакер, выложивший в сеть личные фотографии Скарлетт Йоханссон

В США арестован хакер, выложивший в сеть личные фотографии Скарлетт Йоханссон

Сотрудники ФБР задержали мужчину, который подозревается в том, что взломал компьютеры знаменитостей, в том числе Скарлетт Йоханссон и Кристины Агилеры. Предпологается, что именно он выложил в сеть фотографии обнаженной Йоханссон.

По предъявленным обвинениям ему грозит  до 121 года тюрьмы. В сообщении ФБР говорится, что 35-летний Кристофер Чейни (Christopher Chaney) был арестован в Джексонвилле в результате расследования, которое длилось почти год. Как выяснило следствие, он не только незаконно получил доступ к компьютерам знаменитостей, но и прослушивал их разговоры по телефону и взламывал их страницы в социальных сетях, выдавая себя за владельцев этих страниц.

О мотивах мужчины ничего неизвестно. В ходе допросов следователи должны будут выяснить, собирался ли он шантажировать знаменитостей или просто хотел выставить их в неудобном свете.

В начале сентября 2011 года в сети появились фотографии обнаженной Йоханссон. Вслед за этим появились изображения других знаменитостей в приватной обстановке: в интернете всплыли фотографии Пэрис Хилтон, Джессики Альбы, певицы Рианны и других звезд.