ПРАВО.ru
Интерправо
25 октября 2011, 13:31

К юридической фирме CMS присоединилась португальская Rui Pena, Arnaut & Associados (RPA)

К юридической фирме CMS присоединилась португальская Rui Pena, Arnaut & Associados (RPA)
Фото с сайта mega-u.ru

Юридическая фирма CMS приняла решение о присоединении португальской юридической фирмы Rui Pena, Arnaut & Associados (RPA) в качестве ее члена.  С 1 января 2012 фирма сменит свое наименование на CMS Rui Pena & Arnaut (CMS RPA). Такое решение было одобрено Исполнительным комитетом CMS на прошлой неделе.

"Мы рады считать CMS Rui Pena, Arnaut & Associados новой фирмой-членом CMS. CMS RPA — одна из ведущих юридических фирм в Португалии, — комментирует управляющий партнер московского офиса CMS Жан-Франсуа Маркер. — Она не только оказывает услуги на внутреннем рынке, но и имеет уникальное присутствие в Бразилии, Анголе и Мозамбике. Это прекрасная новость для наших российских клиентов, осуществляющих инвестиционные проекты в указанных странах и, в частности, осуществляющих деятельность в таких отраслях экономики, как нефтегазовая, горнодобывающая, туризм, а также в различных секторах услуг и отраслях промышленности. Мы рады приветствовать  наших друзей из Португалии!"

"Присутствие в Португалии является важным этапом реализации нашей стратегии расширения в Европе", — считает глава CMS Корнелиус Бранди. — CMS RPA может продолжать удерживать свои позиции в Португалии как фирма с многолетней безупречной репутацией и в то же время, будучи одной из фирм-членов CMS, стремиться быть лучшей в Европе юридической фирмой, консультирующей по правовым и налоговым вопросам".

Между CMS и RPA с октября 2010 года действует официальное соглашение о сотрудничестве. Результативность работы двух фирм по совместным проектам, а также выбранная стратегии роста на португальском рынке послужили убедительным основанием для присоединения RPA к CMS в качестве ее члена.

"С 1964 года мы развивали наше присутствие в Португалии как одного из сильнейших игроков рынка", — объясняет Жозе Луиш Арнаут, партнер-учредитель RPA. — Присоединение к CMS означает, что мы можем продолжать работать в этом направлении, укрепляя нашу стратегию роста на португальском рынке, и при этом в скором времени стать лидером европейского рынка".

CMS, действуя в качестве Европейской группы по экономическим интересам (EEIG), предлагает уникальную концепцию корпоративной интеграции. Она позволяет фирмам сохранять свою многолетнюю историю и уникальную национальную структуру, работая в то же время в рамках более крупной европейской организации. Ни одна другая организация, консультирующая по правовым и налоговым вопросам, не располагает таким широким присутствием в Европе как CMS – клиенты CMS имеют доступ к услугам экспертов, работающих в различных городах Европы, получая дополнительные преимущества благодаря международной координации.

В 2011 году CMS упрочила свое международное присутствие, открыв офисы в Люксембурге и Албании и затем объявив о присоединении RPA. В результате в начале следующего года CMS пополнит свой штат на 60 юристов и налоговых консультантов, которые будут оказывать услуги в 55 офисах 30 стран мира.

"CMS демонстрирует приверженность нашей стратегии, направленной на завоевание лидерства в Европе", — отмечает Бранди. — В рамках реализации стратегии расширения мы учитываем потребности клиентов и обеспечиваем неизменно высокое качество наших услуг, за которое CMS уже получила признание".

Rui Pena, Arnaut & Associados (RPA) — юридическая фирма, оказывающая полный спектр юридических услуг в Португалии. Головной офис фирмы расположен в Лиссабоне.  RPA работает более 45 лет и объединяет 14 партнеров и 49 юристов.

На сегодняшний день фирма CMS объединяет 770 партнеров и 2800 юристов, имеет 54 офиса, расположенных в 29 странах, в том числе в Италии, Испании, Франции, Великобритании, Нидерландах, Швейцарии и России. В российском офисе CMS работают более 100 юристов. В 2010 год совокупный оборот фирм-членов CMS составил €766 млн. Штаб-квартира CMS находится во Франкфурте, Германия.