ПРАВО.ru
Интерправо
27 декабря 2011, 17:03

Сделка года на рынке юруслуг - Clyde & Co и Barlow Lyde & Gilbert договорились о слиянии

Сделка года на рынке юруслуг - Clyde & Co и Barlow Lyde & Gilbert договорились о слиянии

Британские юрфирмы Clyde & Co и Barlow Lyde & Gilbert объединились, создав компанию, которая заняла одну из лидирующих позиций на международном рынке юридических услуг в сегментах страхового права и коммерческого арбитража. В российском офисе Clyde & Co рассчитывают, что сделка усилит позиции компании в конкурентной борьбе на российском рынке.

Объединенная компания Clyde & Co начала работу с 1 ноября, однако об альянсе было объявлено только сейчас. В ее составе 270 партнеров, более 1300 юристов, в том числе 90 — в Азии, 130 — на Ближнем Востоке и 150 — в Северной Америке. Слияние Clyde & Co и Barlow Lyde & Gilbert стало крупнейшей сделкой подобного рода за всю историю британских юрфирм, отмечает Law.com и называет ее событием года. Образовавшаяся в результате альянса фирма заняла одну из лидирующих позиций на международном рынке юридических услуг в сегментах страхового права и коммерческого арбитража.

На протяжении последнего года обе объединившиеся фирмы продемонстрировали значительный рост: доходы Clyde & Co составили £212 млн, что на 10% выше показаталей предыдущего. Barlow Lyde & Gilbert в 2010-2011 финансовом году улучшила показатели на 17% и получила доходы в размере £94,5 млн.

В результате слияния бывшие конкуренты получают существенные преимущества, утверждают участники альянса: Clyde & Co дополняет команду юристов и пул клиентов, а Barlow Lyde & Gilbert получает возможность напрямую работать на ряде новых для нее зарубежных рынков, в том числе в России, увеличить обороты и привлечь более крупных клиентов.

Clyde & Co имеет офис в России с 2005 года. "Теперь это представительство крупнейшей в Англии фирмы по разрешению коммерческих споров. В условиях, когда многие международные юридические фирмы стремятся сегодня развивать подразделения по судебной работе в России, это даст нам хорошие преимущества и позволит фокусироваться на практике разрешения страховых споров", — такая оценка руководителя страховой практики московского офиса Clyde & Co Константина Саранчука приводится в пресс-релизе компании.

Clyde & Co представлена и в Санкт-Петербурге — она входит в число участников компании "Мусин и партнеры", образованной в 1992 году.