ПРАВО.ru
Интерправо
19 марта 2012, 14:53

В Дубае арестованы россияне, подозреваемые в разбойном нападении и хищении $500 000

В Дубае арестованы россияне, подозреваемые в разбойном нападении и хищении $500 000

Полиция Дубая арестовала троих граждан России, которые подозреваются в совершении вооруженного нападения и похищении $500 000 из сейфа одной из компаний.

Об этом сообщает местная англоязычная газета Gulf News. Задржание было произведено спустя всего восемь часов после совершения ограбления, отмечает издание.

Как сообщил глава местного уголовного розыска Халиль Ибрагим аль-Мансури (Khalil Ebrahim Al Mansouri), в полицию поступил телефонный звонок от женщины, утверждающей, что в офис компании, где она работает, ворвались двое мужчин, избили ее и привязали к стулу телефонным проводом, а затем украли полмиллиона долларов из главного сейфа компании. Название компании и сфера ее деятельности не разглашаются.

После опроса сотрудников компании полиция заподозрила одного из них в том, что он был соучастником преступления, поскольку его показания содержали противоречия. В частности, он дал ложную информацию по поводу того, где находился в тот день, когда в сейф компании была помещена столь крупная сумма. После допроса он сообщил полиции адрес кафе, в котором встречался с сообщниками. Полиция вскоре нашла преступников в одном из отелей рядом с этим кафе. При них были найдены похищенные деньги. Все трое преступников признались в совершении ограбления. Им будут предъявлены официальные обвинения.