ПРАВО.ru
Интерправо
21 мая 2012, 14:20

Полиция США обвинила лесбийскую пару в том, что те дискриминировали сами себя

Полиция США обвинила лесбийскую пару в том, что те дискриминировали сами себя

Полиция США арестовала лесбийскую пару, чьи заявления о дискриминации оказались ложью.

28 октября 2011 года 37-летняя Эми Уитчерч (Aimee Whitchurch) и ее партнер 29-летняя Кристел Конклин (Christel Conklin) вызвали полицию и заявили, что кто-то написал красной краской фразу "Убей гея" на их гаражной двери. На следующий день они сообщили также, что кто-то прикрепил к дверной ручке их дома веревочную петлю-удавку.

Уитчерч и Конклин обвинили в этих актах дискриминации своих соседей и ассоциацию домовладельцев. По словам женщин, те жаловались, что лесбийская пара якобы не убирает за своими собаками.

Делам о дискриминации, да еще и с угрозами убийством, власти США уделяют пристальное внимание, поэтому к расследованию подключились агенты ФБР. Пообщавшись со свидетелями, правоохранительные органы пришли к выводу, что Уитчерч и Конклин, желая досадить другим домовладельцам, сами сфальсифицировали инцидент.

Обеим женщинам было предъявлено обвинение в ложном доносе и хулиганстве. Уитчерч дополнительно получила обвинение в подлоге. Комментируя произошедшее, она заявила, что полиция ошиблась, и они намерены оспорить все обвинения в суде, сообщает ABC News.