ПРАВО.ru
Интерправо
16 июля 2012, 12:25

Певец Стиви Уандер судится с племянником, который шантажировал его, грозясь продать журналистам скандальную видеозапись

Певец Стиви Уандер судится с племянником, который шантажировал его, грозясь продать журналистам скандальную видеозапись

В суде слушается дело против двух американцев, которые вымогали деньги у соул-певца Стиви Уандера, грозясь продать журналистам видеопленку об артисте. Что любопытно, одним из шантажистов оказался двоюродный брат Уандера, сообщает Washington Post.

Вымогателей – это Альфа Уолкер (Alpha Walker) и его подруга Тамара Диас (Tamara Diaz) – арестовали 2 мая совместными усилиями полиции и адвокатов Уандера. Шантажистам передали $10000 в качестве предварительного платежа. Вся сумма, которую они рассчитывали получить за видеопленку, составила $500000.

Адвокат обвиняемых считает, что прокуратура пока не предоставила веских аргументов, подтверждающих факт шантажа, как то заявляют представители артиста. Впрочем, суд счел, что уже собранных по делу материалов вполне достаточно для того, чтобы передать дело на рассмотрение присяжным.

Что касается самого ролика, которым Уолкер и Диас якобы шантажировали исполнителя, то в нем, по словам полиции, демонстрируется дом покойной матери Уандера, а также кадры с сыном певца, страдающем психическим расстройством. Авторы ролика также намекают, что Уандер был вовлечен в интимную связь с близкой родственницей. Однако никакой более детальной информации о содержании ленты не сообщается. Адвокат Уолкера настаивает, что фильм его клиент снимал для себя, и парочка вовсе не собиралась шантажировать им знаменитость.

Следующее заседание по данному делу состоится 26 июля.