ПРАВО.ru
Интерправо
25 июля 2012, 11:46

Министр индийского штата Гоа предложил избавиться от российских "анклавов"

Министр индийского штата Гоа предложил избавиться от российских "анклавов"

Власти индийского штата Гоа не позволят российским и израильским туристам занимать целые районы и устанавливать там свои правила, заявил министр штата Манохар Паррикар.

По словам политика, он "слышал о существовании анклавов вдоль береговой линии и не допустит того, чтобы они там были", сообщает "Газета.Ru"

Он напомнил, что все надписи в штате могут быть сделаны только на национальных языках, а также английском.

"Те, кто устанавливает надписи на иностранных языках (кроме английского), будут лишены лицензий на осуществление торговой деятельности", – добавил Паррикар.

Гоа является одним из самых популярных курортов среди россиян. За год на курорт приезжают около 100000 туристов из России.

Индийские власти уже не первый раз возмущаются большим числом россиян, которые находятся в Гоа. В феврале один из индийских депутатов выразил недовольство тем, что россияне оккупируют целые деревни в штате.

Ранее власти популярного среди туристов индийского штата собирались конфисковывать недвижимость, приобретенную иностранцами. Местные чиновники сообщили, что ведется проверка около 200 объектов недвижимости, принадлежащей гражданам России и Великобритании.