ПРАВО.ru
Интерправо
1 августа 2012, 14:39

В Эквадоре арестован россиянин, находившийся в международном розыске за наркоторговлю

В Эквадоре арестован россиянин, находившийся в международном розыске за наркоторговлю

В Эквадоре арестовали гражданина России Григория Басалыгина, находящегося в международном розыске по подозрению в наркоторговле и кражах в составе огранизованной преступной группировки, сообщает РИА "Новости".

28-летнего Басалыгина задержали в городе Гуаякиль после нескольких месяцев работы по его поимке. По данным местных властей, россиянин впервые въехал на территорию Эквадора в начале 2006 года. За время проживания там он несколько раз выезжал в Италию и Испанию.

Басалыгин не первый россиянин, скрывающийся от правосудия в этой южноамериканской стране. Так, в июле прошлого года там же был арестован Максим Мясников, находящийся в розыске по обвинениям в убийстве, незаконном владении оружием и принадлежности к ОПГ. Любопытно, что Мясников также перебрался в Эквадор в 2006 году. На момент задержания россиянин вполне комфортно проживал в пригороде столицы Кумбайя, где занимался мелким предпринимательством. Мясников также регулярно покидал страну, выезжая в Перу. При себе у него нашли поддельное удостоверение личности.