ПРАВО.ru
Интерправо
3 сентября 2012, 20:31

Наследник империи Red Bull обвиняется в ДТП, закончившимся смертью полицейского

Наследник империи Red Bull обвиняется в ДТП, закончившимся смертью полицейского
Фото с сайта bangkokpost.com

В Бангкоке задержан внук основателя компании Red Bull (производитель энергетических напитков) по подозрению в совершении ДТП с летальным исходом, сообщает Associated Press. По вине водителя темно-серого Феррари погиб 47-летний полицейский, ранним утром патрулировавший город на мотоцикле.

По сообщениям тайских СМИ, автомобиль "тащил" жертву ДТП вместе с мотоциклом несколько десятков метров по жилому кварталу.

Масляные следы с места аварии привели полицию в богатый район тайской столицы к закрытому поместью, где проживал Вораютх Йювидья (Vorayuth Yoovidhya). Он был арестован для допроса. Темно-серый Феррари с вмятинами на переднем бампере был конфискован.

Главный полицейский Бангкока, генерал-лейтенант Комронвит Тупгрэджанк (Comronwit Toopgrajank) взял на себя расследование после того, как младший по званию полицейский попытался укрыть преступление, предъявив следствию ложного подозреваемого. Этот полицейский был временно отстранен от дела. Тем временем Комронвит заявил репортерам: "Если я не найду подлинного виновного в этом деле, я уйду в отставку".

Вораютх принадлежит к третьему поколению семьи Йювидья, которая в этом году оказалась на 4-ом месте среди тайцев в рейтинге журнала "Форбс" с собственным капиталом $5,4 млрд. Основатель Red Bull Чалеу Йювидья  (Chaleo Yoovidhaya) был одним из самых богатых мужчин Таиланда до его кончины в марте этого года. Он оставил своим наследникам большое количество активов, включая акции всемирно известной компании по производству энергетического напитка, в частных больницах и недвижимом имуществе. Семья также владеет компанией, которая является единственным уполномоченным импортером автомобилей Феррари в Таиланде.