ПРАВО.ru
Интерправо
25 сентября 2012, 16:16

Новозеландский судья выразил сожаление, что не может депортировать из страны туристов-дебоширов

Новозеландский судья выразил сожаление, что не может депортировать из страны туристов-дебоширов

В Куинстауне, Новая Зеландия, судья возмутился поведением французских туристов, арестованных за мелкие правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, сообщает газета Mountain Scene.

Окружной судья Куинстауна Кевин Филлипс (Kevin Phillips) рассмотрел подряд два различных дела о нарушении правопорядка французскими гражданами: Мэлвином Гаэлем Трикетом (Malween Gael Triquet) и Янном Арманом Мартином  (Yann Armand Martin).

В конце августа 27-летний Трикет украл цифровой фотоаппарат, iPod touch и $50 наличными из дамской сумочки в баре Harry’s Pool Bar. Преступник использовал деньги для покупки сигарет, а остальные похищенные вещи отдал своим приятелям.

Полиция вернула имущество жертве преступления. Трикета также обязали возместить женщине $50.

“Вы – тот тип туриста или иностранного работника, в котором мы не нуждаемся. Вы вините алкоголь в своей непорядочности вместо себя", — порицал Трикета судья Филлипс. Он также выразил сожаление о том, что, по закону, не может направить в Иммиграционный контроль свои рекомендации с требованием высылки нарушителя из Новой Зелдандии.

Второй возмутитель спокойствия — 29-летний — Мартин обвинялся в преступном поведении и незаконном владении холодным оружием. Француз был арестован 11 сентября за то, что справлял нужду в саду на Шотовер Стрит. Кроме того полицейские обнаружили у мужчины нож.

"Вы не стали бы мочиться на Елисейских Полях, так почему Вы должны делать это в Квинстауне?" — спросил судья у второго нарушителя.

По решению суда Мартин и Трикет получили одинаковую меру наказания: каждый был оштрафован на сумму $400 (плюс судебные издержки $132,89).